Медицина

Гид хорошего здоровья — Здоровое старение

Несколько рецептов создают опасности

Более чем любая другая возрастная группа, пожилые люди зависят от отпускаемых по рецепту лекарств для их ежедневного выживания. Когда они используют их, они, вероятно, будут использовать несколько разных лекарств. Часто их назначают более одного врача. И их тела по-разному обрабатывают наркотики. Одним из примеров этого является то, что у многих пожилых людей снижается функция почек и печени, особенно после 75 лет. Это может повлиять на выведение лекарственного средства из организма и может привести к повышению уровня лекарств в организме. Это также влияет на обмен веществ, что может привести к непредвиденным проблемам с наркотиками.

Кроме того, старение приводит к уменьшению количества воды и мышечной массы в организме, что сопровождается увеличением жира в организме. Это влияет на то, как определенные лекарства распределяются в организме. В результате некоторые лекарства могут попасть в жировую ткань и занять больше времени, чтобы покинуть тело.

Люди в возрасте 65 лет и старше могут составлять всего около 13 процентов населения, но на их долю приходится треть денег, потраченных на лекарства по рецепту в США. По оценкам официальных лиц, у 20 процентов пациентов Medicare есть пять или более хронических заболеваний и половина используйте пять или более лекарств.

На самом деле, 87–90 процентов пожилых людей в возрасте 65 лет и старше говорят, что они регулярно принимают лекарства по рецепту, по сравнению с 67 процентами людей в возрасте от 50 до 64 лет.

Знаете ли вы? По сравнению с другими возрастными группами пожилые люди, как правило, принимают больше лекарств, посещают больше врачей и полагаются на родственников для ежедневной помощи.

И в среднем те, кто регулярно принимает рецептурные лекарства, говорят, что они употребляют в среднем четыре разных рецепта каждый день. В одном опросе более 12 процентов использовали 10 или более рецептов в неделю.

В результате Американское гериатрическое общество составило список лекарств, которые называются Критериями пива, которые потенциально не подходят для пожилых людей. Наркотики в этом списке, как правило, должны избегаться пожилыми людьми, за исключением некоторых случаев.

Расширение использования наркотиков, влияющих на мозг

Некоторые лекарственные препараты, влияющие на мозг, включены в список пива, что связано с повышенным риском, таким как падение, потеря памяти и растущее недоумение. Возможно, еще более тревожно, исследование 2017 года показало, что число пожилых американцев, которые принимают три или более лекарств, влияющих на мозг, более чем удвоилось за десятилетие. Наибольший рост был отмечен в сельской местности, где число посещений врачей более чем втрое возросло среди пожилых людей, принимающих такие комбинации препаратов, как опиоиды, антидепрессанты, транквилизаторы и антипсихотики.

Хотя цифры могут показаться незначительными в процентном отношении, они представляют значительную группу пожилых людей. В 2004 году 0,6 процента посещений врачей людьми старше 65 лет были связаны с приемом трех или более препаратов, влияющих на центральную нервную систему. К 2014 году этот показатель составлял 1,4 процента. Применительно ко всему пожилому населению США пожилые люди, принимающие три или более лекарств, влияющих на мозг, совершали 3,68 млн посещений врача в год.

«Рост, который мы наблюдали в этих данных, может отражать возросшую готовность пожилых людей обращаться за помощью и принимать лекарства для лечения психических заболеваний — но это также связано с риском сочетания этих препаратов», — сказал Донован Мауст, руководитель исследования. автор и гериатрический психиатр из Мичиганской Медицины, академический медицинский центр UM.

В половине случаев, согласно исследованию, эти препараты назначались при отсутствии формальных диагнозов, оправдывающих их использование.

Побочные эффекты приводят к большему количеству рецептов

В целом, побочные эффекты лекарств, отпускаемых по рецепту, могут быть ошибочно приняты за определенные проблемы со здоровьем, что приводит к увеличению количества рецептов и возникновению проблем, что медицинское сообщество называет каскадным эффектом.

Проблемы, связанные с наркотиками Среди распространенных проблем, связанных с наркотиками у пожилых людей, — неэффективность лекарств, передозировка, недостаточная дозировка, взаимодействие с наркотиками и побочные эффекты, такие как путаница , галлюцинации, падения, кровотечение и чрезмерная седация.

По данным AARP, хотя связь между старением и токсичностью лекарств хорошо известна, врачи иногда ошибочно приписывают симптомы новым заболеваниям.

«У врачей есть тенденция назначать лекарства для каждого симптома, и не каждый симптом требует лекарства», — сказал Американской ассоциации Мукаила А. Раджи, начальник отдела гериатрической медицины медицинского отделения Университета Техаса в Галвестоне. пенсионеров.

Эта тенденция усугубляет проблему, так как большее количество лекарств означает большую вероятность токсичности наркотиков.

Неправильный диагноз Врачи и другие медицинские работники иногда неправильно диагностируют симптомы пожилых людей и неправильно определяют, что у них возникла новая физическая проблема, согласно AARP.

Использование нескольких рецептурных препаратов считается фактором риска переломов бедра из-за падений среди пожилых людей. Другие побочные реакции лекарств, такие как почечная недостаточность и желудочно-кишечные или внутричерепные кровотечения, могут привести к смерти.

Фактически, неблагоприятные реакции на лекарства вызывают гибель 100 000 человек в Соединенных Штатах ежегодно. По другим оценкам, побочные реакции на лекарства ставят на четвертое место среди причин смерти, опережая легочные заболевания, диабет, СПИД, пневмонию, несчастные случаи и автомобильные смерти. По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, только пациенты дома престарелых могут ежегодно испытывать 350 000 побочных реакций.

Эксперты говорят, что 30 процентов случаев госпитализации пожилых пациентов могут быть связаны с проблемами с наркотиками или их токсическими эффектами.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *