Медицина

Мужское здоровье

Распространенные заболевания и состояния

Мужчины страдают от многих тех же состояний, от которых страдают женщины, но условия влияют на пол по-разному.

Мужчины подвергаются более высокому риску высокого кровяного давления, чем женщины до 64 лет. В возрасте 65 лет и старше женщины с большей вероятностью получают высокое кровяное давление. Высокое кровяное давление может привести к ряду проблем, включая сердечную недостаточность, аневризмы (выпуклости в артериях) и повышенный риск сердечного приступа, инсульта и почечной недостаточности.

Многие мужчины с высоким кровяным давлением также подвержены риску диабета, который является серьезной проблемой для здоровья. Избыточное накопление сахара в организме, вызванное диабетом, может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая инсульт, застойную сердечную недостаточность, заболевание периферических артерий, заболевание почек и повреждение нервов. По оценкам, в США 14 процентов мужчин старше 18 лет страдают диабетом.

Болезнь сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются причиной около 25 процентов всех случаев смерти мужчин в США каждый год. Отсутствие симптомов перед внезапной смертью от болезни сердца является одним из самых страшных аспектов болезни. Около половины всех мужчин, которые внезапно умирают от болезней сердца, никогда не испытывают симптомов.

К факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний относятся высокое кровяное давление, высокий уровень холестерина и курение. По оценкам, 51 процент американских мужчин обладают по крайней мере одним из этих факторов риска.

Несколько других факторов могут способствовать заболеванию, включая диабет, ожирение, неправильное питание, отсутствие физической активности и чрезмерное употребление алкоголя.

Рак

Рак убивает более 300 000 американских мужчин каждый год. Наиболее распространенные виды рака, которые поражают мужчин, включают рак кожи, предстательной железы, легких и колоректальный рак.

Рак легких вызывает больше смертей среди мужчин, чем любой другой рак, а рак предстательной железы является наиболее распространенным раком, поражающим мужчин. Курение сигарет почти всегда является причиной рака легких, поэтому предотвращение или отказ от курения могут помочь предотвратить этот тип рака.

Рак предстательной железы является наиболее распространенным раком у мужчин, но он развивается настолько медленно, что многие мужчины не умирают от него. На самом деле, многие мужчины умирают от других причин и никогда не знают, что у них рак простаты. Лечение и скрининг на рак могут быть полезны не для всех мужчин, поэтому мужчины должны поговорить со своими врачами, чтобы обсудить их варианты.

Рак яичка является еще одной серьезной проблемой среди мужчин. Показатели рака яичек наиболее высоки среди мужчин в возрасте от 30 до 39 лет. Еще одной проблемой является вирус папилломы человека (ВПЧ), который иногда может вызывать рак у мужчин. CDC рекомендует вакцины против ВПЧ для мальчиков в возрасте 11-12 лет и для мужчин моложе 27 лет, которые еще не были вакцинированы.

Рак яичка является еще одной серьезной проблемой среди мужчин. Это чаще всего встречается у мужчин в возрасте от 20 до 54 лет. Другой проблемой являются вирусы папилломы человека (HPB), которые могут вызывать рак. Врачи рекомендуют вакцины против ВПЧ для мальчиков в возрасте 11–21 года и для мужчин моложе 27 лет, имеющих половые контакты с мужчинами.

Депрессия

Хотя каждый может испытывать депрессию, мужчины и женщины испытывают ее по-разному. Мужчины обычно чаще чувствуют усталость и раздражительность и теряют интерес к работе, семье и увлечениям. Мужчины, страдающие депрессией, обычно с трудом могут уснуть.

Хотя женщины пытаются покончить жизнь самоубийством с большей скоростью, мужчины почти в четыре раза чаще умирают от самоубийства, чем женщины. Мужчины составляют 78 процентов всех американских смертей от самоубийств.

Многие мужчины не могут распознать депрессию и обратиться за помощью к ней, часто потому, что они реже говорят о своих чувствах. Депрессия поражает мужчин всех возрастов и рас. Разнообразие факторов способствуют расстройству, в том числе гены, стресс окружающей среды и болезни. Однако мужчины, которые обращаются за помощью или лечением, могут выздороветь.

Остеопороз

Остеопороз чаще поражает женщин, чем мужчин, но это не означает, что мужчины неуязвимы к нему. Остеопороз вызывает ослабление скелета, что облегчает переломы костей. Миллионы мужчин в США страдают от этой болезни.

Остеопороз носит стереотип «женской болезни», потому что у мужчин большие скелетные структуры, которые начинают страдать от потери костной массы в более позднем возрасте. Но поскольку люди начинают жить дольше, эта болезнь представляет серьезную угрозу для пожилых людей. Это больше всего беспокоит мужчин старше 65 лет, когда большинство мужчин начинают терять костную массу и не могут усваивать кальций с той же скоростью.

Наиболее распространенные переломы при остеопорозе происходят в бедре, позвоночнике и запястье. Переломы могут вызвать инвалидность, а осложнения от переломов бедра с большей вероятностью убивают мужчин, чем женщин.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *