Мужское здоровье

Советы для мужчин

Риски для здоровья и медицинские тесты для мужчин старше 40 лет

Американская кардиологическая ассоциация рекомендует людям проверять уровень глюкозы в крови раз в три года, начиная с 45 лет. Те, у кого есть факторы риска, такие как ожирение или семейный анамнез, должны чаще проверять уровень глюкозы в крови и / или начинать моложе. Высокий уровень глюкозы в крови может привести к предиабету и диабету 2 типа, которые могут вызвать слепоту, сердечные заболевания и инсульт.

Вот некоторые риски для здоровья и советы для мужчин старше 40 лет:

Советы для мужчин в возрасте от 40 лет

  • Уровень тестостерона продолжает снижаться. Диета и физические упражнения могут держать их близко к норме.
  • Мужчины начинают испытывать эректильную дисфункцию (ЭД). Стресс, лекарства, плохое питание и недостаток физической активности могут усугубить проблему.
  • Болезнь сердца остается проблемой. Регулярно проверяйте артериальное давление, холестерин и диабет 2 типа.
  • Риск развития рака лимфомы, простаты и толстой кишки. Мужчины из группы риска должны проходить скрининг и искать симптомы.
  • Врачи рекомендуют сдать первый глазной экзамен в 40 лет.

Эректильная дисфункция

Мужчины в возрасте 40 лет могут начать испытывать симптомы эректильной дисфункции. По словам доктора Тобиаса Келера, руководителя отделения мужского бесплодия в Университете Южного Иллинойса, около 40 процентов мужчин в возрасте от 40 лет могут испытывать ЭД.

Около 40% мужчин в свои 40 лет может испытывать ED

Несколько вопросов способствуют развитию ЭД. Распространенное заблуждение заключается в том, что виноваты низкие уровни тестостерона, согласно данным Advanced Urological Care в Нью-Йорке. В то время как уровень тестостерона может снижаться в 40 лет, повышение уровня тестостерона не увеличивает эрекцию.

Некоторые основные причины ЭД включают высокое кровяное давление, плохое кровообращение, высокий уровень холестерина, чрезмерное потребление алкоголя и курение. ЭД связана со здоровьем сердца. Если у вас наблюдаются какие-либо симптомы ЭД, возможно, пришло время проверить ваше сердечно-сосудистое здоровье.

Мужчины могут говорить со своими врачами о все более популярных препаратах для замены тестостерона, таких как AndroGel и Testim, но некоторые исследования показывают, что эти препараты увеличивают риск сердечных приступов и инсультов. Виагра (силденафил) является популярным препаратом для лечения симптомов ЭД, но не устраняет причину. Исследования также связывают это с повышенным риском развития рака кожи меланомы.

Некоторые лекарственные препараты также могут повышать риск ЭД, к ним относятся антидепрессанты СИОЗС, препарат от выпадения волос Пропеция (финастерид) и опиоидные болеутоляющие средства.

Болезнь сердца

Болезнь сердца продолжает оставаться фактором риска для мужчин старше 40 лет. У мужчин заболевание сердца происходит на целых 10 лет раньше, чем у женщин. В свои 40 лет у мужчин есть несколько состояний здоровья, которые могут сигнализировать о начале сердечных заболеваний.

Стресс, гнев и беспокойство увеличивают риск для здоровья сердца, ограничивая приток крови к сердцу. По данным исследования, проведенного Johns Hopkins Medicine, через два часа после вспышки гнева риск сердечного приступа увеличивается почти в пять раз. Апноэ во сне, состояние, при котором вы прекращаете дышать во время сна на 10 или более секунд, также может привести к проблемам с сердцем из-за недостатка кислорода.

ЭД часто является показателем потенциальных проблем с сердцем. По словам Джона Хопкинса, мужчины в возрасте 40 лет, имеющие проблемы с эрекцией, имеют риск развития сердечных заболеваний в течение 10 лет на 80 процентов.

Без лечения высокий уровень холестерина или кровяное давление также увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Если ваш врач рекомендует лекарства для лечения этих проблем, знайте побочные эффекты. Исследования показывают, что статины, такие как Lipitor (аторвастатин), связаны с проблемами мышц, печени и почек. Препарат кровяного давления Benicar (olmesartan) связан с желудочно-кишечными проблемами, такими как тяжелая диарея.

Психическое здоровье

В связи с большим количеством стрессовых факторов и возможных изменений в жизни, таких как потеря работы, семьи или супруга, мужчине в возрасте 40 лет больше о чем беспокоиться. Депрессия, беспокойство и другие проблемы с психическим здоровьем могут усугубиться в этом десятилетии жизни.

Без лечения проблемы психического здоровья могут повлиять на другие аспекты здоровья и привести к самоубийству. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, в возрасте от 45 до 60 лет смертность от самоубийств увеличилась на 43% с 1997 по 2014 год. Мужчины в четыре раза чаще совершают самоубийства, чем женщины, а белые мужчины подвергаются наибольшему риску.

Потеря работы — одна из главных причин депрессии среди мужчин. Поскольку идентичность мужчин часто связана с их карьерой, в некоторых профессиональных группах уровень самоубийств выше. Например, мужчины, которые работают в сельском хозяйстве, рыболовстве, лесном хозяйстве и строительстве, имеют самые высокие показатели самоубийств.

При регулярных осмотрах не забудьте поговорить с врачом о симптомах депрессии или тревоги. Если вы рассматриваете лекарства, убедитесь, что вы знаете побочные эффекты обычных антидепрессантов. SSRI
антидепрессанты, такие как паксил (пароксетин), золофт (сертралин) и прозак (флуоксетин) может вызывать возбуждение, головные боли, трудности с достижением оргазма, бессонница и другие сексуальные проблемы. Некоторые могут даже увеличить мысли о самоубийстве и действия.

Диабет 2 типа

Мужчины менее склонны быть активными в возрасте 40 лет, и это может способствовать увеличению веса
и диабет 2 типа. Исследование указывает, что мужчины имеют больший риск развития заболевания, чем женщины. Национальный Институты здоровья рекомендуют мужчинам в возрасте 45 лет и старше начинать обследование на диабет в хотя бы раз в три года. Если у вас избыточный вес, обследование должно произойти раньше и через более регулярные интервалы.

Некоторые лекарства от диабета 2 типа могут иметь несколько побочных эффектов. За Например, согласно исследованиям и FDA по безопасности, класс ингибиторов SGLT2 лекарств, в состав которых входит инвокана (канаглифлозин) и фарксига (дапаглифлозин) может быть связан с диабетическим кетоацидозом,
серьезные инфекции мочевыводящих путей, которые приводят к инфекции крови и почек.

Рак

Лимфома, рак, поражающий лимфатические узлы, продолжает оставаться риском для мужчин в
их 40-х годов. Но в этом десятилетии жизни мужчины также должны бороться с двумя новыми раками
риски: рак толстой кишки и рак простаты. Американское онкологическое общество рекомендует
скрининг на эти виды рака, начиная с 40-х годов, для мужчин с высоким риском, семейная история и диеты с высоким содержанием красного мяса, высоким содержанием жиров и низким содержанием овощей
волокна.

Рак простаты: вторая по значимости причина смерти у мужчин.

Рак толстой кишки начинается в кишечнике и начинается в виде полипов, грибовидных новообразований.
Однако не все полипы являются злокачественными. Один тип полипа называется аденома ворсинки
единственный, который может стать опухолью. Если у вас есть воспалительное заболевание кишечника или
проблемы с желудком, ваш риск выше.

Рак простаты встречается чаще, чем рак толстой кишки, у мужчин старше 40 лет. Это является второй по значимости причиной смерти от рака у мужчин после рака легких. Почти 40 процент мужчин в возрасте от 40 до 59 лет будет диагностирован с раком простаты. Врачи будут выполнить ректальное исследование и анализ крови для выявления этого типа рака.

Здоровье глаз

В целом, все чувства начинают уменьшаться в этом десятилетии жизни. Зрение не острый слух слабее, а ваши чувства, включая запах и вкус, снижены. Мужчины в возрасте 40 лет обычно могут заметить проблему с близким зрением.

Эксперты рекомендуют мужчинам сдать первый глазной экзамен в возрасте 40 лет. проверить наличие проблем без симптомов, таких как глаукома и дегенерация желтого пятна, сказал Доктор Эндрю Шахат, директор по клиническим исследованиям и председатель совета директоров в Кливленде Клиника Института Коул Глаз. Обе эти проблемы поддаются лечению, но диагноз важный. Мужчины с типом 2
диабет может также иметь недиагностированные проблемы со зрением.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *