Медицина

Режиссер обвиняет Ципро Антибиотик в «Тайной болезни»

Проверенный факт

Редакторы тщательно проверяют достоверность и качество всего содержимого. Он имеет строгий процесс проверки фактов. Все начинается с наших строгих правил выбора поставщиков. Мы собираем информацию только из достоверных источников. Это включает рецензируемые медицинские журналы, авторитетные СМИ, правительственные отчеты, протоколы судебных заседаний и интервью с квалифицированными экспертами.

В этом эпизоде ​​подкаста наш гость — режиссер и художник Мишель Полачински. Приняв фторхинолоновый антибиотик Ципро от инфекции мочевыводящих путей, Полацински начал страдать от того, что друзья и семья называли «загадочной болезнью».

Это началось с онемения в правой руке. Она отклонила это как простой сдавленный нерв от сна в неправильном положении, но признаки начали прогрессировать. Вскоре она потеряла чувство во всем теле.

«У меня была эта оцепенелая рука в течение трех дней, а затем левая рука онемела. Затем обе мои ноги … мой мозг тоже был туманным. Я не мог думать прямо. Я бы говорил очень медленно … и это было действительно страшно », — сказал Полачински.

Ее лечащий врач сказал ей, что симптомы, от которых она страдает, вызваны антибиотиками, называемыми фторхинолонами, которые включают ципро, леваквин и авелокс — популярные и мощные антибиотики.

Срочная медицинская помощь, которая предписывала их для UTI Полакинского, никогда не говорила ей, что лекарства могут вызвать серьезные побочные эффекты, включая повреждение нервов и сухожилий.

Эти препараты содержат несколько предупреждений черного ящика — самое серьезное предупреждение FDA. В декабре 2018 года агентство также предупредило, что наркотики могут вызвать разрывы или разрывы в аорте, главной артерии тела.

«Так долго все думали, что я умираю, у меня была какая-то загадочная болезнь, и я был слишком болен, чтобы объяснять это людям, и люди продолжали спрашивать, что со мной не так», — сказал Полачински.

Именно тогда она узнала, что есть тысячи таких же, как она. Ее разозлило, что эти лекарства воздействуют на очень многих людей. Некоторые были навсегда отключены.

«Я был действительно сумасшедшим, потому что я считаю себя — или я считал себя — довольно современным о побочных эффектах и ​​прочем, и я просто не сделал не знаю, что антибиотик может это сделать », — сказал Полацински.

Она знала, что должна распространять информацию о том, через что она и другие прошли. Но она потеряла все свои сбережения на медицинские счета, и ей пришлось переехать к родителям. Она думала, что ничего не могла поделать.

«Ну, я подумала, о, вся моя карьера закончилась… все прошло», — сказала она. «Я не знал, что делать, и мне было хорошо, у меня есть камера, у меня есть образование и опыт, и я много знаю о том, что случилось со мной, и я просто хотел научить людей, чтобы они» принимать обоснованные решения при приеме наркотиков ».

Результатом является ее предстоящий документальный фильм под названием Floxed. Полачинский надеется информировать медицинское сообщество и общественность о потенциальных негативных побочных эффектах фторхинолоновых антибиотиков.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *