Медицина

Медицинское устройство и утилизация лекарств

Шаги для Утилизация бытовых отходов

Большинство лекарств, включая отпускаемые по рецепту и без рецепта лекарства, таблетки, жидкости, кремы и т. д., можно выбрасывать в домашний мусор, если на этикетке не указано иное. Чтобы правильно выбрасывать использованные или просроченные лекарства, нужно предпринять несколько шагов:

Шаг 1
Смешайте любые оставшиеся лекарства с несъедобными веществами, такими как грязь, помет котенка или использованная кофейная гуща. Смысл в том, чтобы сделать смесь непривлекательной как для детей, так и для животных.
Шаг 2
Поместите смесь в закрытый контейнер, например в закрывающийся пластиковый пакет.
Шаг 3
Бросьте контейнер со смесью в домашний мусор.
Шаг 4
Используйте постоянный маркер, чтобы замаскировать всю личную информацию на этикетках с рецептами пустых бутылочек для таблеток или другой упаковки для лекарств. Затем откажитесь от материалов.

Утилизация ингаляторов

Ингаляторы и другие аэрозольные продукты могут быть опасными, если их проколоть или бросить в огонь или мусоросжигательный завод во время утилизации.

Ингаляторы — это портативные устройства, которые вводят лекарство того типа, который необходимо вдыхать. Эти продукты часто используются пациентами с астмой или другими проблемами с дыханием, такими как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).

Обычные ингаляторы включают в себя:

  • Бронходилататоры короткого действия, такие как альбутерол (торговые марки Proventil, ProAir и Ventolin)
  • Бета-агонисты длительного действия, такие как сальметерол (торговая марка Serevent)
  • Ингаляционные стероиды, такие как флутиказон и беклометазон (торговые марки Flovent и Qvar)
  • Комбинации бета-агонистов длительного действия и стероидов, таких как флутиказон / сальметерол (торговая марка Advair)

При утилизации ингаляторов люди должны прочитать инструкции на этикетке и соблюдать местные нормы и законы, касающиеся утилизации аэрозольных продуктов. Большинство ингаляторов можно безопасно выбросить в бытовой мусор или утилизировать.

Утилизация инъекционных препаратов

Неиспользованные или просроченные инъекционные продукты, такие как те, которые используются для приема инсулина у больных диабетом, можно безопасно утилизировать с помощью контейнера для утилизации острых предметов. Если вам нужна помощь в получении такого контейнера, обратитесь в аптеку, которая выдала инъекционные лекарства, — это хорошее начало.

Инъекционные продукты включают в себя:

  • Иглы и иглы для ручек
  • Шприцы
  • Автоинжекторы и ручки (предварительно заполненные устройства)
  • Флаконы, содержащие препарат для инъекций

Инсулиновые препараты короткого, быстрого, промежуточного и длительного действия, включая Хумулин, Новолог, Новолин, Левемир, Лантус и Тресиба, — все препараты для инъекций, которые требуют безопасной утилизации через контейнер для утилизации острых предметов.

Другие инъекционные продукты могут включать:

  • Препараты для лечения бесплодия (такие как фолликулостимулирующий гормон или ФСГ, прегнил, новарел, люпрон и ганиреликс)
  • Тестостерон (Депо-Тестостерон)
  • Продукты гормона роста (такие как Genotropin, Humatrope и Nutropin)
  • Лекарства от ревматоидного артрита (такие как Хумира, Симпони и Энбрел)
  • Препараты для профилактики или лечения тромбов (такие как гепарин, Ловенокс)
  • Инкретиновые миметики (такие как Байетта, Виктоза и Труличность)

Контейнеры для утилизации острых предметов

Контейнеры для утилизации острых предметов должны быть заполнены примерно на три четверти до того, как контейнер будет утилизирован. Контейнеры для острых предметов никогда не должны переполняться. Все инъекционные препараты должны быть надежно и надежно скрыты от глаз и находиться вне досягаемости в контейнере для утилизации острых предметов.

Рекомендации по утилизации острых предметов могут различаться в зависимости от того, где человек живет. Пациентам следует соблюдать местные правила безопасной утилизации контейнеров для острых предметов.

Когда это возможно, пациент должен пытаться обезопасить контейнер для утилизации острых предметов с помощью почтового ящика, который позволяет возвращать инъецируемые продукты после использования компании для утилизации. Другие варианты могут включать в себя определенные места сбора, ящики для вывоза или специальные услуги по вывозу бытовых отходов.

Люди могут обратиться в местную службу удаления мусора или в отдел здравоохранения, чтобы узнать о безопасных методах утилизации контейнеров для острых предметов, где они живут.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *