Мужское здоровье

Пациенты за доступное лекарство

Когда Дэвид Митчелл уставился на рентгеновский снимок всего тела, он понял, что больше никогда не сможет смотреть на такие изображения.

Дэвид Митчелл, основатель и президент организации «Пациенты за доступные лекарства»

«Это было слишком уродливо», — вспоминал Митчелл. «У меня дыры в костях — в черепе, в лоханке, в руках».

Врачи диагностировали у Митчелла неизлечимый рак крови, называемый множественной миеломой, в ноябре 2010 года. Несмотря на то, что лекарство от множественной миеломы не поддается лечению, эта болезнь поддается лечению очень дорогими препаратами.

«Прямо сейчас я нахожусь в комбинации с двумя наркотиками», сказал Митчелл. «Я получаю его в виде пятичасовой инфузии, и каждый раз, когда мне его дают, розничная цена составляет 20 000 долларов. Я получу эту комбинацию из двух лекарств 22 раза в течение года, а это значит, что лекарства на сумму 440 000 долларов — в буквальном смысле — поддерживают меня в живых ».

Но наркотики не действуют, если люди не могут их себе позволить, сказал Митчелл, чьи лекарства в настоящее время покрываются страховкой.

«Этот опыт наличия множественной миеломы привел меня к решению проблем, с которыми люди сталкиваются, пытаясь справиться с высокими ценами на лекарства», — сказал он.

Митчелл и его жена, также пережившая рак, запустили программу «Пациенты за доступное лекарство» 22 февраля 2017 года. Национальная организация пациентов фокусируется на усилении голоса пациентов и мобилизации пациентов для поддержки политических изменений, которые снизят цены на лекарства. Всего за шесть месяцев Митчелл и его команда собрали около 8000 историй болезни.

«Это истории, которые приходят из всех регионов страны — людей со всевозможными заболеваниями. Мы слышим это снова и снова — люди, которые выбирают между едой и наркотиками, люди, которые выбирают между оплатой аренды и наркотиками ».

По всей стране люди, которым требуются ежедневные лекарства, сокращают свои таблетки наполовину или пропускают дозы, потому что они не могут позволить себе принимать полную дозу, сказал Митчелл. Люди с диабетом 1 типа пытаются справиться с болезнью с помощью диеты и физических упражнений и ждут, пока уровень сахара в крови не станет опасным, прежде чем давать себе инсулин. Люди с ревматоидным артритом испытывают ужасную боль и не могут принять полную дозу, необходимую для устранения боли, потому что лекарства слишком дороги.

«У нас была одна женщина, которая написала историю и сказала:« Мне действительно нужно подумать, должен ли я просто отказаться от борьбы и прекратить принимать наркотики, потому что, если я буду продолжать принимать наркотики, я обанкротлю свою семью ». — сказал Митчелл. «Истории мучительны, и люди злы и расстроены, и они не понимают, как это могло случиться с ними в Соединенных Штатах Америки».

Дэвид Митчелл получает инфузию как часть лечения множественной миеломы, неизлечимого рака крови

США. Цены на лекарства по номерам

Все больше и больше американцев считают стоимость лекарств необоснованной, в то время как все меньше и меньше говорят, что отпускаемые по рецепту лекарства улучшили их жизнь, согласно опросу отслеживания здоровья Kaiser 2016 года. Опрос также обнаружил:

В 2015 году 62 процента американцев
сказал, что отпускаемые по рецепту лекарства сделали их жизнь лучше — по сравнению с 73 процентами в 2008 году.
По оценкам, 77 процентов американцев
в 2016 году сказал, что цены на лекарства были слишком высоки по сравнению с 72 процентами в 2015 году.
И подавляющее большинство (78 процентов) американцев
говорят, что должно быть ограничение на сумму, которую фармацевтические компании могут взимать за дорогостоящие лекарства от таких болезней, как гепатит или рак.
(По состоянию на май 2017 года 30-дневный запас лекарственного средства против гепатита С от Gilead Sciences стоил 87 800 долларов США, что на 13 800 долларов США больше, чем в 2016 году.)

В целом, цены на фирменные лекарства в США выросли на 98,2 процента с 2011 года, при этом средняя цена на лекарства выросла на 16,2 процента только в 2015 году, согласно Express Scripts.

По данным Института медицинской информатики IMS, пациенты, имеющие коммерческое медицинское страхование, платят на карманные рецепты на 25 процентов больше, чем в 2010 году, по сравнению с расходами на фирменные рецепты.

Что еще хуже: цены на рецептурные лекарства резко растут, хотя ингредиенты лекарств часто остаются неизменными. Хотя FDA отвечает за обеспечение безопасности и эффективности лекарств, федеральное агентство не имеет юридических полномочий регулировать цены на лекарства.

«Врачи стремятся обеспечить своим пациентам наилучшую медицинскую помощь, но повышение цен на лекарства — без объяснения причин — может повлиять на их способность предлагать пациентам наилучшие возможные лекарственные препараты».

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *