Иски

Propecia судебные процессы

Более десяти лет Merck & Co. Inc. утверждала, что любые сексуальные дисфункции, связанные с Пропецией, были редкими и что проблемы обычно исчезали после того, как мужчины перестали принимать препарат. Даже после того, как многие мужчины сообщили о постоянных сексуальных побочных эффектах после использования Пропеции, производитель продолжал публиковать в США информацию о том, что побочные эффекты были временными.

Между тем, регуляторы в Швеции начали расследовать заявления о сексуальной дисфункции в Пропеции еще в 2006 году. А в 2008 году Merck добавила предупреждения шведским лейблам о стойкой эректильной дисфункции после прекращения использования. Тем не менее, только в апреле 2012 года — когда Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) вмешалось — Мерк обновил марки Propecia в США, включив предупреждения о «нарушениях либидо, нарушениях эякуляции и нарушениях оргазма, которые продолжались после прекращения наркотики.

Merck добавил предупреждения о сексуальной дисфункции в шведские лейблы в 2008 году, но лейблы в США не обновлялись до 2012 года.

К тому времени, когда FDA заставило Мерк принять меры в США, многие мужчины уже подали иски по всей стране, ссылаясь на травмы, вызванные Пропецией. В апреле 2012 года Судебная коллегия США по судебным процессам в нескольких округах объединила судебные иски федерального Пропеции в межрайонные судебные процессы (MDL) в восточном округе Нью-Йорка.

MDL предназначены для повышения эффективности разбирательства за счет централизации федеральных судебных процессов, в которых обвинения содержатся в одном суде. Во всех судебных процессах в отношении Пропеции содержатся аналогичные утверждения о том, что Мерк не смогла надлежащим образом предупредить о вероятности возникновения у Пропеции постоянных сексуальных проблем, которые сохраняются после прекращения лечения.

Побочные эффекты, названные в судебных процессах Пропеции, включают :

  • Способная выпрямляться дисфункция
  • Снижение либидо
  • Уменьшенный объем эякуляции
  • Нарушение когнитивных функций
  • Уменьшение сексуальных ощущений
  • Уменьшение половых органов
  • Бесплодие
  • Депрессия

Мужчины также подали иски Propecia в суд штата Нью-Джерси, где находится штаб-квартира Merck. Верховный суд Нью-Джерси решил централизованно урегулировать судебные иски Пропеции. В марте 2012 года суд назначил судью Высшего суда округа Мидлсекс Джессику Майер для наблюдения за делами. По состоянию на февраль 2013 года в ее суде было подано более 250 исков против Propecia. Кроме того, мужчины подали иски в суд штата в Массачусетсе и Нью-Йорке.

Статусные судебные процессы

В апреле 2018 года Merck согласилась выплатить почти 4,3 миллиона долларов США для урегулирования 562 исков в Propecia. На момент объявления об урегулировании было зарегистрировано более 1040 активных исков против Propecia. К ним относятся дела в леях и государственных судах. Большинство государственных дел были в Нью-Джерси.

По состоянию на апрель 2019 года в федеральных леях еще находилось 10 судебных процессов.

 

Урегулирование будет выплачиваться только в том случае, если все указанные истцы согласятся согласиться с ним. Он использовал систему баллов, чтобы точно определить, сколько получит каждый истец. Баллы будут зависеть от типа и тяжести травмы, причиненной каждому истцу. Баллы могут быть объединены, если истец получил множественные травмы. Некоторые травмы не получили баллов, но получили фиксированную плату.

В поселении были определены пять уровней травматизма и установлены минимальные расчеты для каждого.

Классификация расчетов в Пропеции

КАТЕГОРИЯ ТРАВМА ТОЧКИ МИНИМАЛЬНАЯ НАГРАДА
Человеку был назначен препарат для лечения эректильной дисфункции (виагра, сиалис и т. д.) после прекращения приема Пропеции 10 $ 1000
2 У врача первичной медицинской помощи мужчине была диагностирована эректильная дисфункция 30 2000 долларов
3 Урологу, эндокринологу или другому специалисту был поставлен диагноз эректильной дисфункции. 60 $ 3500
4 Специалист диагностировал эректильную дисфункцию и приписал ее Пропеции 120 $ 5000
5 Человеку был поставлен диагноз связанных травм, таких как рак предстательной железы, или он не может доказать вред от Пропеции. Нет баллов Фиксированная плата за конкретные травмы
5 Рак простаты Нет баллов $ 5000
5 Мужской рак молочной железы Нет баллов $ 5000
5 Гинекомастия (увеличение груди у мужчин) Нет баллов 1500 долларов
5 Извращение половых органов Нет баллов $ 1000
5 Неквалификационная травма Нет баллов $ 500

Истцы, которые были отобраны для предстоящего судебного разбирательства, получат еще 500 долларов каждый.

Претензии по иску Пропеции

Согласно юридическим жалобам, сексуальная дисфункция связана с финастеридом (активным ингредиентом в Пропеции) до 39 процентов времени. Истцы также указывают на данные 2003 года, показывающие, что сексуальная дисфункция устраняется только у 50 процентов пациентов, которые прекращают использование Пропеции.

Люди, которые подали иски, утверждают, что препарат является «дефектным» и «необоснованно опасным наркотиком». Они утверждают, что «при приеме по назначению и назначению Пропеция вызывает и способствует увеличению риска постоянных и / или постоянных серьезных и опасных побочных эффектов».

Претензии по иску Пропеции Мерк:

  • Не удалось проявить «разумную осторожность» при разработке, тестировании, изготовлении и продаже Propecia.
  • Знали или должны были знать, что Пропеция увеличивает риск постоянных и постоянных побочных эффектов даже после того, как потребители прекращают использование.
  • Не удалось предоставить адекватные предупреждения и даже «сознательно и опрометчиво опущены и скрыты» известные риски со стороны потребителей и врачей.
  • Неадекватно маркировали препарат до апреля 2011 года из-за невозможности раскрыть информацию о рисках сексуальной дисфункции.
  • Знал, что научное сообщество и общественность будут полагаться на ярлыки с наркотиками и «презумпцию того, что опасности не существует», но продавали препарат без адекватных предупреждений.

Почему люди подают судебные иски о Пропеции

Вред, вызванный Пропецией, может быть необратимым и даже смертельным. Мужчины, получившие ранения, и люди, потерявшие близких в связи с опасными наркотиками, оставляют собирать осколки, когда производители наркотиков действуют безответственно. Борьба с неблагоприятными побочными эффектами может обременить отношения, ограничить повседневную деятельность, снизить трудоспособность и поставить под угрозу финансовую стабильность.

Когда это возможно, истцы также добиваются штрафных санкций для предотвращения неправомерных действий со стороны производителей наркотиков в будущем. Кроме того, близкие могут иметь право на компенсацию за их боль и страдания, а также другие расходы, такие как расходы на похороны, если их любимый умер.

Ниже приведены лишь несколько примеров людей, которые подали в суд на Мерк из-за его препарата Propecia.

Многие люди подали иски о предоставлении помощи, включая компенсацию за:

  • Прошлые и будущие медицинские расходы
  • Медицинское обслуживание на дому
  • Постоянная инвалидность
  • Боль и страдание
  • Потерянный доход

Бруклинский мужчина подал жалобу на Merck & Co., Inc. и ее дочернюю компанию, Merck Sharpe & Dohme Corp., в окружной суд США в восточном округе Нью-Йорка 15 мая 2012 года. После получения рецепта Препарат от выпадения волос, у мужчины развились сексуальная дисфункция и когнитивные нарушения, согласно судебным документам. У него не было истории этих состояний, когда он начал принимать Пропецию в 1998 году в возрасте 33 лет. Хотя он прекратил использование Пропеции, мужчина продолжает страдать от этих и других побочных эффектов. Его иск требует возмещения убытков за значительную боль и страдания, а также за снижение качества жизни.

Мужчина из округа Кинг, штат Вашингтон, подал иск в Окружной суд США по округу Вашингтон в июле 2011 года. Его дело было передано в MDL в апреле 2012 года. До этого у мужчины не было сексуальных дисфункций или когнитивных нарушений. начал принимать Пропецию от выпадения волос в 2008 году в возрасте 30 лет, согласно судебным документам. С тех пор он разработал эти условия и продолжает страдать от них, даже если он перестал принимать Пропецию.

Супруги из Иллинойса подали в суд на Мерк в федеральном суде в штате Иллинойс в ноябре 2011 года. Их дело также было передано в федеральный лей. В дополнение к заявлениям мужа о сексуальной дисфункции и когнитивных нарушениях, вызванных Пропецией, в иск также включена претензия его жены о потере консорциума. Она утверждает, что из-за травм, вызванных Пропецией, она потеряла общение с мужем и другие пожертвования в их семью и отношения. Согласно судебному иску, она страдала от душевных и душевных страданий из-за ущерба, который Пропеция нанесла их браку.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *